Les membres d’AVENGED SEVENFOLD, LAMB OF GOD et bien d’autres mettent aux enchères des produits signés pour la charité animale

Charité animale Traces d’animaux, qui vient en aide aux animaux exotiques sauvés du commerce illégal d’animaux de compagnie (souvent victimes d’abus ou de mauvais traitements graves), s’est associé à quelques musiciens de métal de haut niveau afin de collecter des fonds et de continuer à soutenir les animaux exotiques. Vous pouvez voir ce qu’ils ont à vendre sur le site Web, mais il y en a pour tous les goûts, d’un reines de l’âge de pierre signé guitare à batterie signé par agneau de Dieu le batteur Art Cruzun M. Ombres-copie signée de La scène et bien plus encore, notamment des guitares, des affiches et des vêtements.

Publicité. Faites défiler pour continuer la lecture.

Vous pouvez en savoir plus sur Traces d’animaux via leur site internet et également via leur mission affichée :

« Traces d’animaux a été fondée en 2002. Stacy a pris la direction générale en 2008, conservant son statut d’entreprise « dirigée par une femme », tout en en faisant également une organisation à but non lucratif. Sous sa direction, Traces d’animaux a sauvé ou accueilli plus de 100 animaux exotiques. Beaucoup de ces animaux sont issus du commerce illégal d’animaux de compagnie et ont vécu dans des conditions horribles ou ont été maltraités. Elle connaît intimement chaque animal, sa personnalité, ses goûts et ses aversions, mais surtout ce dont chaque animal a besoin pour s’épanouir individuellement.

« Inspiré par Jane Goodall et David Attenborough, Stacy a construit une base solide pour le personnel et les bénévoles. Cette fondation repose sur quelques principes simples. Avant tout, qu’ils soient l’animal qu’ils sont. Aucun animal n’est obligé de faire des tours ou quoi que ce soit qu’il ne veut pas faire. Deuxièmement, vous existez dans leur monde comme eux dans le vôtre. Alors, apprenez comment ils communiquent et parlent leur langue. Enfin, comprenez que tous les animaux peuvent subir un traumatisme. Tout comme pour les humains, la guérison demande du temps et des soins.

« 100 % des bénéfices de cette vente aux enchères vont directement à Traces d’animaux pour le soin des animaux. »

Découvrez la vente aux enchères ici.

Vous voulez plus de métal ? Abonnez-vous à notre newsletter quotidienne

Entrez vos informations ci-dessous pour obtenir une mise à jour quotidienne de tous nos titres et recevoir la newsletter The Orchard Metal.