Des acteurs et des écrivains remarquables lancent des enchères pour Crew Healthcare

Vous avez toujours eu envie de compléter des mots croisés avec Natasha Lyonne ou de dîner avec David Cross et Bob Odenkirk ? Pour des centaines, voire des milliers de dollars, vous pouvez le faire, grâce à une collecte de fonds eBay WGA/SAG-AFTRA au profit du fonds de santé des membres de l’équipage d’Hollywood.

De nombreux noms contribuent à la vente aux enchères caritative, qui vise à aider les membres de l’équipe hollywoodienne en difficulté financière alors que les grèves des scénaristes et des acteurs se poursuivent sans fin en vue. Natasha Lyonne propose une « conversation existentielle » de 15 minutes avec le plus offrant alors qu’ils travaillent le mercredi New York Times mots croisés et promet d’emmener son chien Rootbeer avec elle pour la balade. Cette annonce coûte actuellement 2 100 $.

Pour un prix similaire (au moment d’écrire ces lignes), le casting de Bob’s Burgers chantera une chanson personnalisée via un message vidéo et présentera également un panneau SAG-AFTRA Strike dessiné à la main par Bob Des hamburgers l’animateur Simon Chong présentant les personnages préférés du gagnant et un message spécial.

Les fans peuvent également enchérir sur un dîner avec Cross et Odenkirk – disponible en personne à New York ou à Los Angeles, ou via Zoom pour ceux situés ailleurs (au prix désormais de 2 624 $), un portrait à l’aquarelle de son chien de compagnie, peint par John Lithgow (pour 3 550 $) et un cours de poterie à New York avec Busy Phillips (pour 2 800 $). Adam Scott propose même de promener votre chien (l’enchère actuelle est de 1 250 $).

À l’extrémité inférieure du spectre, les fans peuvent acheter la collection personnelle de Parker Posey. Étourdi et confus souvenirs (pour 600 $), ou Zoom avec Mort pour moi la créatrice Liz Feldman (pour 500 $).

Pendant ce temps, Lena Dunham propose de peindre une fresque murale chez vous, mais celle-ci ressemble davantage à une menace. Acheter le fedora signé de Tom Waits semble être un bien meilleur investissement.

La fenêtre d’enchères pour les enchères sur les soins de santé à Hollywood se termine le 22 septembre. Découvrez toutes les expériences hollywoodiennes disponibles ici. En attendant, découvrez nos explications sur les raisons pour lesquelles les acteurs et les écrivains sont en grève.